Horaires

Horaires

lundi

enfants & juniors

09:00 - 09:45 Gym-danse parent-enfant (1 an1/2 -    2 ans1/2)

10:00 - 10:45 Danse parent-enfant (2-4 ans)

15:00 - 15:45 Danse éveil (3-5 ans)

16:00 - 16:45 Eveil Hip hop (5-7 ans)

17:00 - 17:45 Hip hop (7-10 ans)

18:05 - 19:00 Hip hop (10-12 ans)

Adultes

19:25 - 20:25 Salsa cubaine débutants - (New)

20:30 - 21:30 Salsa cubaine - B2 (New)

Mardi

enfants & juniors

09:00 - 09:45 Danse éveil (3-5 ans)

10:00 - 10:45 Danse parent-enfant (2-4 ans)

17:00 - 17:50 Danse latines (8-10 ans) New

Adultes

18:00 - 19:00 Latino Uno - débutants (New)

19:10 - 20:30 Danse de salon - débutants (New)

20:30 - 21:45 Danse de salon - débutants (New)

Mercredi

enfants & juniors

09:00 - 09:45 Danse éveil (3-5 ans)

10:00 - 10:45 Danse parent-enfant (2-4 ans)

16:50 - 17:50 Danse latines juniors (11-13 ans) New

Adultes

18:00 - 19:00 Latino Uno - intermédiaire/avancé

19:10 - 20:25 Danse de Salon - Débutants New

20:30 - 21:30 Jive-rock (débutants)

jeudi

enfants & juniors

09:00 - 09:45 Danse parent-enfant (2-4 ans)

10:00 - 10:45 Gym-danse parent-enfant (1 an1/2 -    2 ans1/2)

14:00 - 14:45 Danse éveil (3-5 ans)

15:10 - 15:55 néant

16:00 - 16:45 Eveil hip-hop (5-7 ans)

17:00 - 17:50 Hip hop (7-10 ans)

18:00 - 19:00 Hip hop (12-15 ans)

Adultes

19:25 - 20:25 Jive-Rock -  B2

20:30 - 21:30 Lindy hop - B2

vendredi

enfants & juniors

09:00 - 09:45 Danse parent-enfant (2-4 ans)

10:00 - 10:45 Danse éveil (3-5 ans)

11:00 - 11:45 Danse parent-enfant (2-4 ans)

 

Adultes

17:15 - 18:15 Latino Uno - Intermédiaire

18:20 - 19:20 Bachata - débutants (New)

19:25 - 20:25 Kizomba - débutants (New)

20:30 - 21:30 Salsa cubaine - B2

SAmedi

enfants & juniors

10:00 - 10:50 Danse latines juniors (9-12 ans) New

Adultes

20:00 - 21:00 Cours à thème avant soirée

21:00 - 24:00 Soirée dansante (voir https://www.o2dance.ch/soirees-et-evenements)

DimanchE

enfants & juniors

09:15 - 10:00 Néant 

10:15 - 11:00 Néant 

 

Adultes

Octobre à avril

17:00 - 18:00 Lindy hop - Débutants (New)

18:15 - 19:15 Lindy hop - B2

19:30 - 20:30 Salsa cubaine - débutants (New)